ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ





Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Налог на доходы по региональным торговым точкам уплачивается по месту регистрации предпринимателя
    На индивидуального предпринимателя-работодателя возложены обязанности по исчислению и перечислению налога на доходы физических лиц с доходов своих работников, а также представлению сведений о доходах указанных лиц в налоговый орган, где он поставлен на учет в качестве индивидуального предпринимателя по месту жительства, независимо от места фактического осуществления предпринимательской деятельности
    Вопросы-ответы | 02/21/2008 09:47:03

  2. Необходимость получения лицензии на право розничной продажи слабоалкогольных напитков типа "Отвертка", "Маrty Ray"
    Магазин планирует продавать слабоалкогольные напитки типа "Отвертка", "Маrty Ray" и так далее. 1). Распространяется ли на продажу данных товаров действие Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственной регистрации производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"? 2). Необходимо ли магазину для реализации указанных товаров получать лицензию на розничную продажу алкогольной продукции?
    Вопросы-ответы | 08/02/2008 03:30:27

  3. Реализация билетов через Интернет признается дистанционной продажей
    Продажа товаров, в том числе билетов, посредством телефонной связи или Интернета может подпадать под понятие дистанционного способа продажи
    Вопросы-ответы | 12/30/2007 15:13:25

  4. Реализация товара посредством рекламного ролика на ТВ признается дистанционным видом продажи
    Реализация товара посредством ТВ-рекламного ролика считается рекламой с дистанционным способом продажи
    Вопросы-ответы | 12/30/2007 15:13:21

  5. Установление в торговом предприятии скидки на товары не подпадает под понятие стимулирующих мероприятий
    Установление в торговом предприятии скидки на товары не подпадает под понятие стимулирующих мероприятий, требования к которым предъявляются статьей 9 Федерального закона "О рекламе"
    Вопросы-ответы | 12/30/2007 15:13:41

  6. Ценник определенного товара не является рекламой
    Ценник определенного товара, предлагаемого к реализации в магазине, не может рассматриваться в качестве рекламы, поскольку является обязательной информацией, которую продавец обязан довести до потребителя в соответствии с Законом ''О защите прав потребителей''
    Вопросы-ответы | 12/30/2007 15:13:47

  7. Штендер с названием магазина может рассматриваться как реклама данного торгового заведения
    На штендер, установленный на земельном участке, находящемся в государственной (муниципальной) собственности, например на тротуаре недалеко от магазина, необходимо получить согласие на установку собственника этого участника (государственного или муниципального органа)
    Вопросы-ответы | 12/30/2007 15:14:05


   Всего документов: 7

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики